Brest
23 - 26 OCTOBRE 2018

Présidents de la conférence

  • Patrick Girard, Université de Poitiers, LIAS, équipe IDM - girard@ensma.fr
  • Sébastien Kubicki, ENIB, Lab-STICC, équipe IHSEV - sebastien.kubicki@enib.fr

  • Présidentes du comité de programme

  • Gaëlle Calvary, ENSIMAG, LIG, équipe IIHM - gaelle.calvary@imag.fr
  • Elise Lavoué, IAE Lyon, LIRIS, équipe SICAL - elise.lavoue@univ-lyon3.fr

  • Président du comité local d’organisation

  • Thierry Duval, IMT Atlantique, Lab-STICC, équipe IHSEV - thierry.duval@imt-atlantique.fr

  • Comité local d’organisation

  • Matthieu Courgeon, ENIB, Lab-STICC, équipe IHSEV - matthieu.courgeon@enib.fr
  • Gireg Desmeulles, ENIB, Lab-STICC, équipe IHSEV - gireg.desmeulles@enib.fr
  • Frédéric Devillers, ENIB, Lab-STICC, équipe IHSEV - frederic.devillers@enib.fr
  • Olivier Grisvard, Thales Systèmes Aéroportés - IMT Atlantique, Lab-STICC, équipe IHSEV - olivier.grisvard@fr.thalesgroup.com
  • Alexandre Kabil, IMT Atlantique, Lab-STICC, équipe IHSEV - alexandre.kabil@imtatlantique.fr
  • Jérôme Kerdreux, IMT Atlantique, Lab-STICC, équipe IHSEV - jerome.kerdreux@imt-atlantique.fr
  • Ronan Querrec, ENIB, Lab-STICC, équipe IHSEV - ronan.querrec@enib.fr
  • Joanna Taoum, ENIB, Lab-STICC, équipe IHSEV - joanna.taoum@enib.fr